Tag Datum Was Niveau Verantwortlich Kontakt
Sa 07.02.15 Schlitten und Käse - Roland Singer  
Di 31.03.15 Sicherheitsabend am Trocknen, zusammen mit dem KKS - Franz Linder, I. Heiniger, C. Eggenberger  
Fr - Mo 03. - 06.04.15 Kajak, Velo und französisches Ambiente in Sault Brenaz 1 - 3 (Park) Urs Mühlemann  
  07.04.15 Beginn wöchentliches Dienstagspaddeln (Anmeldung bis 1600h) 3 - 5 Philipp Stämpfli  
Mi .04.15 Beginn Mittwochspaddeln 1 - 2+ Hanspeter Hubschmid
Di 14.04.15 Saisonauftakt mit den Spiezern, Simme und Wurst 3 Franz Linder, Markus Laffer
Mi 15.04.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Urs Mühlemann
Mi 22.04.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Sabrina Bürgisser
Fr 24.04.15 Bootshaushöck, ab 1800h - -  
So 26.04.15 Oberste Sahne diese obere Saane 3 Franz Linder
Mi 29.04.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Sabrina Bürgisser
Mi 06.05.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Urs Mühlemann
Do - So 14. - 17.05.14 St Pierre de Boeuf, Wildwasserpark in Frankreich 1 - 3 (Park) Louise Feuz
Do - So 14. - 17.05.14 Val Sesia, Piemont, zusammen mit dem KKS 3 - 5 Marc Girod, Philipp Stämpfli, Franz Linder
Mi 20.05.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Sabrina Bürgisser
Mi 20.05.15 Seekajakabend für Einsteiger und Geübte, mit dem KKS Seekajak Iris Heiniger
Do 21.05.15 Beginn Grundkurs 1 Andreas Wiedmer
Sa - Mo 23. - 25.05.15 Thonon les Bains, Wildwasser im Chablais 2 - 4 Guido Wenger
Mi 27.05.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Marco Girardi
Fr 29.05.15 Bootshaushöck, ab 1800h - -  
So 31.05.15 Engstlige 4 Marc Girod
Mi 03.06.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Urs Mühlemann
So 07.06.15 Bielersee, St. Petersinsel und Mündung Hagneckkanal Seekajak Jürg Kohli
Mi 10.06.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Marco Girardi
Di 16.06.15 Simmenschwimmen, zusammen mit den Spiezern 2 - 3 Franz Linder, Christian Eggenberger
Mi 17.06.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Sabrina Bürgisser
So 21.06.15 Aarefahrt 1 - 2 Franz Linder  
Mi .06.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Peter Keller
  06.15 Beginn Fortgeschrittenenkurs 2 - 3 Franz Linder, Marc Girod
Fr 26.06.15 Bootshaushöck, ab 1800h - -  
Sa - So 27. - 28.06.15 Nördlich oder südlich des Gotthard (Furkareuss oder Ticino) 2 - 4 Marco Züllig, Urs Mühlemann
So 28.06.15 Lange Thunerseeausfahrt Seekajak Eva Klaper  
Mi 01.07.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Hanspeter Hubschmid  
Sa 04.07.15 Kanderdelta, Wurst - Brot - Salat See Louise Feuz  
So - Fr 12. - 17.07.14 Truner Wildwasserwoche 2 - 5 Kanuklub Tegelbach  
Mi 29.07.15 Eskimotieren auf dem See (für hallebaderfahrene Roller) See Guido Wenger
Fr 31.07.15 Bootshaushöck, ab 1800h - -  
So - Sa 26.07. - 01.08.15 Berner Oberländer Kanuwoche 2 - 3 Matthias Schranz
So - Sa 02. - 08.08.15 Genève bis Le Bouveret auf dem Seeweg Seekajak Peter Keller
Mi 05.08.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Guido Wenger
Mi 12.08.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Peter Keller
Mi 26.08.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Marco Girardi
Fr 28.08.15 Bootshaushöck, ab 1800h - -  
So 30.08.15 Umrundung Lac de Bienne Seekajak Eva Klaper
Mi 02.09.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Peter Keller
Sa - So 05. - 06.09.15 Vierwaldstättersee Seekajak Jürg Kohli
Mi 09.09.15 Mittwochspaddeln 1 - 2+ Peter Keller
Sa - So 12. - 13.09.15 Canyoning im Tessin, zusammen mit dem KKS - Peter Keller, Daniel Zimmermann
Sa - So 19. - 20.09.15 Goumois, Doubs 2 Louise Feuz
Fr 25.09.15 Bootshaushöck, ab 1800h - -  
So 04.10.15 Umrundung Thunersee Seekajak Eva Klaper
Di 13.10.15 Sport in der Turnhalle (jeden Di, bis Frühling 15) - Marc Girod
Sa 17.10.15 Abpaddeln, ab 1200h See HP Reist
Fr 30.10.15 Filmnacht, ab 1800h - HP Reist
Sa / So 31.10. / 01.11.15 Seekajak und Klettersteig: Lac des Brenets, Echelles de la Mort Seekajak Peter Keller
Sa 05.12.15 Chlousehöck - Guido Wenger
Fr 29.01.16 Hauptversammlung 2016 - -  


Seite 1 von 2